ЖИВАЯ ЖИЗНЬ

ЖИВАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение ПАВЕЛ » 23 июн 2009, 23:14

"Избери себе жизнь чтобы жить" "живая жизнь" Поначалу не мог понять. Как масло масленное. Постепенно дошло- живой человек, когда он переполнен любовью, радостью, надеждой. Источник этого Бог в твоем сердце. Это и есть жизнь. Это и есть рай.
Если двадцать лет льешь воду на голову, значит все должно быть в жизни гладко? Ведь существуют и проблемы и болезни. Когда их проживаешь с Учителем становишься только крепче.
У знакомых в банке згорели деньги. Кончилось инфарктом. Когда деньги подчиняют себе людей начинается существование. А совсем рядом есть настоящая , живая жизнь.
ПАВЕЛ

Re: ЖИВАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение roman » 25 июн 2009, 23:20

В меня вон угнали машину, сначала переживал, а потом подумал: тю так проблем меньше без машины... :)
Если допускаешь этим мелким проблемам тобой управлять, это уже не сознание... бытие управляет тобой..
roman

Сообщение Votiy » 09 июл 2009, 23:50

roman писал(а):В меня вон угнали машину, сначала переживал, а потом подумал: тю так проблем меньше без машины... :)
Если допускаешь этим мелким проблемам тобой управлять, это уже не сознание... бытие управляет тобой..

Да, это не сознание, это садомазохизм. Пора бы уже и научиться отличать понятия БОГ и быт!
Votiy

Сообщение СерегаС » 21 окт 2010, 22:51

Votiy писал(а):
roman писал(а):В меня вон угнали машину, сначала переживал, а потом подумал: тю так проблем меньше без машины... :)

Да, это не сознание, это садомазохизм. Пора бы уже и научиться отличать понятия БОГ и быт!

Возможно, это и так. Но в этой ситуации дойти до инфаркта - тоже - самоубийство. Просто Roman до конца мысль не довёл. Ведь главное - держать состояние, представление о настоящей реальности - Боге, его советов, выполнении Его Советов - даже тогда, когда машину украли, или деньги в банке пропали.
СерегаС

Вернуться в Царство небесное и рай на земле