Дорога на этот Бугор открыта каждому...

Дорога на этот Бугор открыта каждому...

Сообщение Xb2000 » 23 апр 2010, 16:44

Чувилкин бугор – одно из всех мест такое, где должен родится Мессия; это по-еврейски сказано, а по-русски – Бог.
Это место, этот бугор представлены каждому человеку без всякой оплаты, всем доступен.

А вот наш Учитель эти средства нашел, это место – Чувилкин бугор. Он на него без всякой потребности естественным телом взошел, руки вверх поднял и громко голосом закричал: "Моя победа!"

Наша всех людей задача такова, чтобы человек пришел на наш бугор со своим нездоровьем, со своей любовью, этому бугру поклониться и сказал вслух: "Учитель, дай мне здоровие!" Три раза должен он это сказать. А потом надо будет ему спуститься к воде в Колдыбаню, где он будет купаться, чтобы пробуждаться.

На Чувилкином бугре жизнь там дается любому человеку, лишь бы он взобрался на этот бугор. Он поднимет руки свои и скажет громко: "Моя победа!"
Xb2000

Re: Дорога на этот Бугор открыта каждому...

Сообщение Sergey » 27 апр 2010, 16:39

Вначале я бы хотел здесь немного повториться, сказать то, что уже говорил о Бугре в теме 20 февраля и 25 апреля.
Слава Богу, что есть на земле Место, куда ты можешь в любой момент прийти один, сознательно, по зову сердца. Где нет фейс-контроля, бессмысленных вопросов "зачем?" и бессмысленных ответов "затем!". Где нет иерархий, нет пастырей и паствы, нет разумных и несведущих, нет добрых и злых, нет позванных и приглашенных.

Но здесь всегда и во всем Учитель. Место, как говорил Он, "нетронутое с Адамовых времен". И ничего тут нет, кроме камней, тишины и твоего внутреннего состояния. Но здесь ступала нога Учителя, здесь заложена его Мысль. Здесь не нужно морщить лоб и силиться сказать что-то умное. Здесь вообще слова не нужны, они тут просто неуместны. Здесь ты предстаешь перед Ним таким, как ты есть, как эта каменистая, поросшая степными травами земля. Здесь нет вожаков, организаторов, ответственных - толпой к Богу не ходят - только ты один, и только если у тебя есть порыв, ты обязательно почувствуешь отклик и поддержку. Видимо надо было пару десятков лет, чтобы прийти к этому состоянию.

Так было и в прошлом году, так случилось и в этом. Есть в этом какая-то завершенность, какой-то величественный смысл, когда 25 апреля ты стоишь на Бугре и поешь Гимн Жизни. Какая радость: в этот день Гимн на Бугре звучал непрерывно с самого рассвета. Люди цвели и улыбались. Состоялся настоящий праздник!
Sergey

Сообщение Tranz » 29 апр 2010, 23:09

18 лет прошло с тех пор, как люди большой массой собирались на Бугре в 1992 году. Далекий он был, недосягаемый или привыкла слушаться и не задумывалась, а почему же все-таки нельзя было на него подняться. А сейчас легко - нет никаких условностей, только твое желание побывать в этом месте, которому Учитель придавал очень большое значение. Да, нет ни правых, ни левых, а есть Чувилкин бугор, люди на нем, есть зеленая трава, голубое небо, рассвет, есть речка Колдыбаня, гимн "Слава жизни" и во всем Учитель. Это есть!
Tranz

Сообщение Лидия » 30 апр 2010, 13:21

25 апреля я снова побывала на Чивилкином бугре. Это всегда – событие для человека. Подготовиться к этому нельзя. Что есть, то есть. Большего не выжмешь.
Всегда, исполняя здесь строки Гимна: «Где люди возьмутся, на этом бугре, они громко скажут слово», я думала о тех великих людях, которые будут творить историю вместе с Сыном, но сегодня, стоя на бугре, я поняла, что речь идет обо всех – великих и малых, кто верит Учителю и исполняет его завет, а значит и обо мне. Это большая радость, и большая ответственность.
Лидия

Сообщение katy » 02 май 2010, 16:35

Здравствуйте! Всех с прошедшим праздником! В этом году очень хотелось и удалось поехать 25 апреля на Чувилкин Бугор. В прошлом году ездила первый раз в этот День, в это Святое место с воооооооттакенной головой, с кучей вопросов, неопределенностью. Как жить, что делать дальше? И все разрешилось. Появилось дело, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. В этом году еду и как-то не успела собраться с мыслью, подготовится( :D помните, как раньше мы ездили в Дом, нужно собраться, подготовить вопросы. Создавалось такое чувство, что живешь 2-мя жизнями. Первая здесь, дома, обычная, полная проблем, нервотрепки, человеческих отношений и вторая там в Доме -правильная, полная веры к Учителю, спокойная...). Ну села в поезд ( правильнее сказать влетела :D ), и аж расстроялась, через день 25 апреля, а я ... :cry: . А потом пришла мысль - вот ты живешь такая, какая ты есть, с жизненными вопросами, неурядицами, беспокойствами. Вот их и задай. Он же все видет, все знает. И вы знаете пришел ответ, не знаю как, но как-то все само разрешилось, стало легче. Так что могу сказать с полной уверенностью для меня чудеса бывают и это действительно Святое место и Великий день. Недавно прочитала у Учителя "25 апреля - на Чувилкином Бугре устроен всего мира праздник". Еще раз всех с праздником! :)
katy

Сообщение katy » 02 май 2010, 16:47

Перед пездкой на Бугор захотелось прочитать, что Учитель пишет об Этом месте. Вот небольшая подборка.
"А раз делать мы будем, то у нас у таких людей, образуется для жизни нашей Чувилкин бугор. Люди соберутся на этом бугре, громко пропоют гимн." "Мы едем на Чувилкин бугор автобусом 13 августа не для того, чтоб покататься или посмотреть на это место как таковое. А мы едем туда для своей мысли чтобы там заложить свой фундамент для небывало в природе жизни. А мы еще недопонимаем об этом деле. Это дело Святое здорового духа здоровое тело нам дает — это вот место, этот бугор." "на этом вот бугре Духом Святым Мы просим умоляем ради Бога этому бугру этому месту как матери родной поклониться и попросить свое прощение чтобы тебе простилось за это все тобою прожитое я больше этого не стану делать ….
Так и останешься человеком над болезнью Это место с Учителем вместе идите по дороге и просите Учителя. Он Сам всему делу. Он сам решитель этого дела хочет сказать этому всему помогает Учитель Он для этого места для этого бугра отдал все Свое имеющее…"
1395.«Чивилкин бугор.Губа» 15.05.1978

"Чувилкин бугор – это эволюционный человек, Бог земли" "Мое новое легкое начало эволюции жизни на Чувилкином бугре 25 апреля 1933

Паршек нашел это место живое – энергичное неумераемое место. Это в Ореховке Чувилкин бугор. Он дает жизнь человеку в его здоровье. Он не опознанный. Здесь Азот – самое главное в жизни есть воздух и вода и земля..."

"Чувилкин бугор- он был, он есть и он будет первым Началом. Это эволюция Святого Духа. Он окружит каждого человека." 1340.«Бог пришел на землю спасти мир людей своим поступком удовлетворить" 01.12.1977-02.12.1977
katy

Сообщение svarnoy » 02 май 2010, 16:52

Чувилкин бугор 25 апреля 2010 года. http://foto.mail.ru/list/svarnoy67/40 http://fotki.yandex.ru/users/svarnoy67/
svarnoy

Сообщение Василий » 21 июн 2010, 17:00

Близиться 15 июля. В этот день хочеться выразить свое понятие , что только приход Сына станет основой и возможностью нести славу Учителя нашего. Совершенно не переживаю сегодня, что мысли о нем -это предательство или не спокойствие. "Я в Отце Отец во Мне" Эти понятия нгеразделимы.
В этот день не все смогут подняться на бугор, но взять трехдневное терпение и обратиться к Богу, что мы признаем этот факт и готовы быть участниками строительства Славы Божией на земле по силам . А нести Его Славу- это и есть смысл жизни человека. Кто потребуется Сыну- это его дело( в основном избранные), но человеку который очень желает потрудиться, думаю место всегда найдеться.
Василий

Сообщение svarnoy » 05 май 2013, 13:02

Чувилкин Бугор 25 апреля 2013 года. http://my.mail.ru/?from=splash#page=/li ... bum_id=336
svarnoy

Вернуться в Чувилкин бугор