Практика

В этом форуме разговор идет о деле Учителя

Re: Практика

Сообщение consn » 28 июн 2009, 13:52

Раньше, когда читала в тетрадях или "Истории Паршека" описание экспериментов Учителя по отказу от пищи и воды на длительное время, возникало ощущение величия Учителя, а перед 25 апреля подумала, что подобные практики надо вводить и в свою жизнь. Конечно, не так надолго, как Он, а по своим силам. "Мысль не отделяй от дела" - попробовала, тем более, что 25 апреля прекрасное время для этого. Именно в таком состоянии с тебя спадает, как короста, все ненужное и высвечиваеися главное. Никого не призываю к этому, но не поделиться не смогла. Думаю эта "практика" может много дать человеку.
consn

Сообщение Василий » 21 июн 2010, 16:19

Вспоминается случай, когда в больнице Учитель предложил больному прочитать книгу Пархоменко. Почему больной выздоровел? Особая книга была какая-то?
Василий

Сообщение RoyalAdept » 21 июн 2010, 16:59

Думаю, просто ПОСЛУШАНИЕ.

А вот интересно: мы в кадрах хроники видели как быстро мог ходить Учитель. И многие очевидцы рассказывали, как он бегал. Ясно, что каждый это должен делать по силам, по своему состоянию. И все же, рекомендовал ли Учитель бегать?
RoyalAdept
Администратор

Сообщение Василий » 21 июн 2010, 19:01

Свое тело надо держать в порядке. Закалка-тренировка вещь не теоретическая. При большом желании время можно найти всегда чтобы хотя бы утром сделать элементарную зарядку и пробежку.
Один человек спрашивал у Учителя как же бегать по утрам если уставший с работы и утром лень вставать. А он ответил примерно так: "А ты глаза открыл, вставай и беги а по дороге проснешься".
Василий

Сообщение Hermit » 20 июл 2010, 11:42

Василий писал(а): Один человек спрашивал у Учителя как же бегать по утрам если уставший с работы и утром лень вставать. А он ответил примерно так: "А ты глаза открыл, вставай и беги а по дороге проснешься".

Откуда эта информация? Кто рассказывал об этом или где это было прочитано?
Hermit

Сообщение Sergey » 20 июл 2010, 16:30

Не знаю, откуда Василий взял эту историю, но вот в Истории Паршека есть такие слова:
"Я и сейчас бегаю быстро и не хвалюсь этим. У Меня Мой бег, Моя быстрота вырабатывают силу воли. Я не устаю от бега. Мой быстрый бег не для чемпионства, чтобы его на арене показывать. Я эти способности держу для того, чтобы юношам передать свое умение. Я не однобокий человек - люблю легкое и люблю тяжелое: за счет своего в терпения в теле - быть независимым в Природе."
Sergey

Сообщение Hermit » 22 июл 2010, 11:40

Эти слова (которые написал Sergey) больше убеждают :) Я не против и предыдущих слов, только я столько раз слышал фразы, которые принадлежат Валентине Леонтьевне или Петру, которые преподносятся как слова Учителя. Я не говорю о тех фразах, которые приписывают Учителю на разных форумах, которые не только Учитель не мог сказать, а любой человек, кто хоть немного, действительно, соприкоснулся с Учителем и Его Идеей. А подобную фразу про утреннюю пробежку я слышал лет пять назад от Петра без всяких ссылок на Учителя, почему и спросил про источник. Я не против разных идей, хороших мыслей, полезных практик, я просто хочу, чтобы либо говорили от себя, либо, если ссылаются на кого-либо, то чтобы это было оговорено на источник - а там каждый сам для себя решит и сделает поправку или не сделает, его дело :)
Hermit

Вернуться в Практика